Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Плохо греет печка на Калине? Попробуйте это!!!

Опубликовано: 11.10.2016

видео Плохо греет печка на Калине? Попробуйте это!!!

Холодный запуск Калина Кросс при -26

Вы приобрели автомобиль и не сможете нарадоваться. Но проходит год, другой, 3-ий и все становится немножко не так, даже в новых KIA и других иномарках. 
К примеру, печка греет уже не так, стекла обмерзают и вообщем холодно. Нужно, что-то делать.
Беря во внимание тот факт, что Калина больше не выпускается, а Калина 2 имеет несколько другую систему остывания, что-то делать нужно сейчас уже на большинстве Калин.



Печка на Калине может не греть по разным причинам.

Поначалу проверьте, не включен ли режим рециркуляции.
Заодно загляните в багажник и поглядите, не закрыты ли отверстия вентиляции. Если да то печка, естественно, греет, но мокроватый воздух от дыхания либо испарения воды с башмак, не удаляется из салона.
Выпадает конденсат либо иней. Таким же может быть эффект от забитого салонного фильтра.


Холодный старт на Калине -27гр/ Cold start LADA Kalina

Есть мировоззрение, что предпосылкой нехороший работы печки может быть, некорректная работа воздушных заслонок.
Через печку Калины охлаждающая жидкость должна циркулировать всегда, а температура воздуха регулируется открытием воздушных заслонок.


Холодный запуск лада калина 2

Мне не приходилось сталкиваться с обрывом тросика либо заклиниванием заслонки. Но в один прекрасный момент я отыскал в салоне пружинную скобку, которой тросик крепится.
Печка работала, но последнее положение ручки ушло за край. Это касается автомобиля ВАЗ -11173 Калина, выпуска 2008г., комплектации норма, с 8-миклапанным движком.
Чтоб убедиться, что предпосылкой была конкретно нехорошая работа заслонок, нужно снятие панели и разборка печки. А вот чтоб ее исключить, довольно понаблюдать за машиной в пробке, когда движок прогревается до включения вентилятора.
Если печка жарит, означает, дело совершенно не в заслонках.

Часто встречающаяся причина нехороший работы печки – воздушная пробка. В дорожной пробке, когда термостат долгое время открыт, пробки выходят в пароотводную трубку и дальше в расширительный бачёк.
Но вот вы доехали, поставили машину на стоянку, а наутро опять слышите бульканье в печке. Означает, остужаясь, система втянула в себя воздух.

Просто выгонять воздух – работа на один вечер, утром опять будет булькать. Нужно устранять причину.

Протяните хомуты. В особенности нижний патрубок радиатора. Вероятнее всего, это поможет не достаточно, так как причина нередко не в этом.

Проверьте либо поменяйте крышку расширительного бачка. При остывании системы, возникает разряжение. Имеющийся в крышке клапан, должен впустить воздух. Если воздух всасывается кое-где еще, означает, воздух вспустил не клапан.

Причинами могут быть неисправность либо замерзание клапана. Также можно налить охлаждающей воды чуток выше максимума и не затягивать крышку. Зимой это полностью неопасно, а летом клапан обморозиться не сумеет.

Предпосылкой завоздушивания может быть малая дырочка в резиновом шланге. При этом дырочка протрется конкретно там, где вы ее не увидите.
Как то сотрудник по работе сетовал, что печка не греет. Он не один раз снимал радиатор печки (у него правда, не Калина) и промывал. Печка грела пару дней. На мое утверждение, что это воздушная пробка ответил с колебанием. Но через полгода, случаем отыскал дырочку в шланге.

Воздух может попадать и через сальник помпы. Но если помпа работает нормально, не поскрипывает, не заклинивает, свободного хода нет - навряд ли вы станете ее поменять, из-за некий воздушной пробки.
Но уж если меняете ремень ГРМ, не поленитесь, поменяйте помпу. Это выручит ваш движок, сначала от заклинивания помпы и обрыва ремня. Ну а во вторую — от поступления воздуха в систему.

Биться с завоздушиванием можно по различному. Выше, было сказано , что при открытом термостате воздушные пробки выходят в радиатор остывания и дальше в расширительный бачок.
Чтоб термостат был открыт почаще и больше, радиатор можно утеплить (усугубить отвод тепла). К примеру поставив перед радиатором картонку. Не закрывайте радиатор стопроцентно, да и не меньше чем на ¾ всей площади.

Желаю фурроров!

LADATUNING.NET

Новости

Анекдоты

Где можно получить права на вождение танка и бронетранспортёра? Господи, катайтесь так! Кто вас остановит?!
rss