Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

ВАЗ 21074 - легендарная модель отечественного автопрома

Опубликовано: 22.12.2017

видео ВАЗ 21074 - легендарная модель отечественного автопрома

Автовазу 50!

Легковой автомобиль ВАЗ 21074 относится к классу бюджетных седанов. Его по праву можно назвать легендой советского автопрома. Ведь история его производства начинается чуть ли не с момента создания самого Волжского автозавода. Наверное, каждый знаком с этой моделью ВАЗа и не раз видел её.


Тест-драйв ВАЗ-2107

Начало производства

Данная машина имеет некие сходства с ВАЗ 2105 «пятёркой». По сути, «семёрка» была люксовым вариантом пятой модели. Серийное производство её прародителя стартовало в 1980-м году. Ровно через два года Волжский завод представил россиянам новую модель 2107, которую сразу же прозвали «семёркой». Это стал своего рода русский «Мерседес», по словам самих автовладельцев. И действительно, на тот момент это была самая престижная машина (не считая "Волгу" и "Чайку") на всей территории СССР. Новинка была создана на базе ВАЗ 2105, который, в свою очередь, был «слизан» с зарубежного «Фиата» 124-й модели.

ВАЗ 21074: технические характеристики

В последнее десятилетие детище Волжского автопрома укомплектовывается восьмиклапанным бензиновым двигателем с объёмом 1.6 литра. Он соответствует всем нормами экологического стандарта ЕВРО 3. За весь свой период существования (30 лет) авто по-прежнему остается одним из самых популярных на территории Российской Федерации, Украины и Беларуси. Машина может похвастаться своим немалым дорожным просветом в 17.5 сантиметров (не каждый седан владеет такими параметрами проходимости). Эту модель можно в полной мере использовать в качестве внедорожника. Дешёвый и манёвренный – он может считаться настоящей мечтой любого водителя.

Интерьер и внешний облик

Новости

Анекдоты

Где можно получить права на вождение танка и бронетранспортёра? Господи, катайтесь так! Кто вас остановит?!
rss