Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Установка бортового компьютера на Ваз 2107

Опубликовано: 06.06.2017

видео Установка бортового компьютера на Ваз 2107

установка бортового компьютера на ваз 2107

Вазовская «классика» не комплектуется бортовым компьютером, поэтому владельцы ВАЗ лишены возможности получения информации о работе двигателя и прочих систем автомобиля. Однако тот же ВАЗ 2107 с инжекторным двигателем с электронным блоком управления отлично приспособлен для установки бортового компьютера. Самостоятельная установка бортового компьютера позволяет следить за показателями работы машины в режиме реального времени и оперативно выявлять неисправности при возникновении. Давайте вместе разберемся, что такое бортовой компьютер ВАЗ 2107, как его самостоятельно выбрать и установить на автомобиль.


Установка бортового компьютера "ШТАТ" на ВАЗ 2107.

Что такое бортовой компьютер ВАЗ 2107

Инжекторная вариация «семерки» имеет множество электронных компонентов для управления и контроля работы двигателя и других узлов автомобиля. Иногда один из множества компонентов системы начинает неправильно работать или совсем выходит из строя. Диагностировать такие неисправности без использования специального оборудования очень сложно. Посещение автосервиса для поиска неисправности обойдется недешево. Да и придется потратить личное время чтобы добраться туда.


Подключение бортового компьютера Multitronics . на ваз 2107 .

Установка бортового компьютера поможет определить любую неисправность электронных систем в режиме реального времени. Это устройство подключается к электронному блоку управления двигателем и бортовой сети автомобиля. Кроме диагностики неисправностей, бортовые компьютеры имеют множество опций: данные о расходе топлива, времени нахождения в пути, и даже сушить свечи зажигания в зимний период.

Набор функций бортовых компьютеров зависит от их типа и модели. На ВАЗ 2107 могут использоваться простые компьютеры, предназначенные для карбюраторных автомобилей, и специализированные компьютеры, приспособленные для работы с ЭБУ двигателя.

Новости

Анекдоты

Где можно получить права на вождение танка и бронетранспортёра? Господи, катайтесь так! Кто вас остановит?!
rss